В каждой из корзин было по 12 яблок. Катя взяла несколько яблок из первой корзины, а Оля со второй столько яблок, сколько их осталось в первой. Сколько яблок осталось всего в двух корзинах?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:46
    0
    Из 1 корзины взяли х яблок

    из 2 корзины 12-х яблок

    в 1 осталось 12-х

    во 2 осталось 12 - (12-х) = 12-12+х=х

    12-х+х=12 (яб.) - осталось в двух корзинах