Решение неравенства: 8 (3x+2) >7 (3+2x)

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:08
    0
    8 (3x+2) 7 (3+2 х)

    24 х+16=21+14 х

    24 х+14 х=16+21

    38 х=27

    х=38-27

    х=11

    значит в 11 раз первое равенство больше, чем второе.