Проволоку длиной 58 метров разрезали на три части, причем вторая часть в 3 раза больше первой, а третья на 26 метров короче второй, найдите длину каждой части

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:57
    0
    Пусть в 1 части - х м, тогда во 2 - 3 х. а в 3 - 3 х-26

    по условию

    х+3 х + (3 х-26) = 58

    7 х=84

    х=12 м - в 1 части

    3 х=3*12=36 м - во 2 части

    3 х-26=36-26=10 м - в 3 части