Помогите ришить В арифметической прогрессии а¹=9d=7. Наидите номер члена который равен 128

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:06
    0
    A1=8,1

    d=a2-a1=0,4

    an=a1+d * (n-1)

    8,1+0,4 * (n-1) = 13,7

    8,1+0,4n-0,4=13,7

    0,4n=6

    n=15

    Ответ: 15