Найдите значение выражения 5 х+7 у: а) при х=3/5, у=4/7.

б) при х=4/7, у=3/5

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:01
    0
    А) Если x=3/5, y=4/7, то 5*3/5+7*4/7=3+4=7

    б) Если x=4/7, y=3/5, то 5*4/7+7*3/5=20/7+21/5=100/35+147/35 = (100+147) / 35=247/35=7 2/35.