Упростите выражение 5 корень12 - 2 корень 27 - 3 корень3

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 04:07
    0
    5sqrt (12) - 2sqrt (27) - 3sqrt (3) = 5sqrt (4*3) - 2sqrt (9*3) - 3sqrt (3) = 10sqrt3-6sqrt3-3sqrt3=sqrt3, где sqrt - корень
  2. 13 июля, 04:14
    0
    √5*√12/√20

    10/√20*√12/√20=10*√12/20=√12