1/125; 1/25; 1/5; ... - геометрическая прогрессия. найдите сумму ее первых шести членов.

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 16:52
    0
    B1 = 1/125

    q = 5

    S6 = b1 (q⁶ - 1) / (q-1) = (1/125) * (5⁶ - 1) / (5-1) = (15625 - 1) / 500 = 15624/500 = 31,248
  2. 12 февраля, 18:31
    0
    1/125+1/25+1/5+1+5+25=31/125+31