Решыте уравнение 1) - 8x=3.2 2) 3/2x=6 3) 4-5x=0 4) 10x+7=3

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 08:07
    0
    1) x=0.4 2) x=9 3) x=9 4) x=4/5 4) x=-4/10=-2/5
  2. 28 октября, 10:25
    0
    1) - 8 х=3.2

    х=3.2 : (-8 х)

    х = - 0.4

    2) 3 : 2 х=6

    х=6 : 1.5

    х=4

    3) 4-5 х=0

    -5 х=-4

    х = (-4) : (-5)

    х = 0.8

    4) 10 х+7=3

    10 х=3-7

    х = (-4) : 10

    х = - 0.4