1. найдите значение выражения - 0,12 * (-10) ^4-0,3 * (-10) ^2-4

2. решыте уровнения 2011-11 (x+20) = 10x-2010

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 04:35
    0
    -0,12 * (-10) ^4-0,3 * (-10) ^2-4

    -0,12*10.000=-1200

    0,3*100=30

    -1200-30-4=-1234

    2011-11 (x+20) = 10x-2010

    2011-11x-220=10x-2010

    1791-11x=10x-2010

    -11x-10x=-2010-1791

    -21x=-3801

    x=-3801: (-21)

    x=181
  2. 18 апреля, 06:42
    0
    2011-11 (х+20) = 10 х-2010

    2011-11 х-220=10 х-2010

    -11 х-10 х=-2010-2011+220

    -21 х=-3801

    х=-3801: (-21)

    х=181

    Ответ: 181