Упростите выражение и найдите значение при а = - 1/4

(5-а) ^2 - (a-3) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:07
    0
    =25-10a+a² - (a²-6a+9) = 25-10a+a²-a²+6a-9=-4a+16

    при а=-1/4, - 4*1/4+16=-1+16=15