Найдите наибошьшее и наимпньшее значение функции у=1/2 х^2 на отрезки [-2,1]

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:38
    0
    Найдем экстремумы

    y'=6x²+6x

    y'=0

    6x²+6x=0

    6x (x+1) = 0

    x=0, x=-1

    вычислим значения функции в точках экстремума и на концах отрезка

    y (-2) = - 16+12+2=-2 наименьшее значение

    y (-1) = - 2+3+2=3

    y (0) = 2

    y (1) = 2+3+2=7