Лог 2 (1-3 х) = 3 как сделать

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:50
    0
    Log_2 (1-3x) = 3

    1-3x=2³

    1-3x=8

    3x=-7

    x=-7/3

    x=-2 1/3

    Проверка: log_2 (1 - (3*-2 1/3) = log_2 (1+7) = log_2 (8) = 3