Ширина прямоугольника ус, а длина на 65 см больше. Найдите периметр прямоугольника. Вычислите при у=30

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:17
    0
    У см ширина, у+65 см длина

    (у+у+65) * 2 = (2 у+65) * 2=4 у+130 см периметр

    при у=30, 4*30+130=120+130=250