Решить систему уравнений: 2 х-у=3 7 х+2 у=16

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:45
    0
    Из первого выражаем y:

    -y=3-2x

    y=2x-3

    подставляем во второе:

    7x+2 (2x-3) = 16

    7x+4x-6=16

    11x=22

    x=2

    подставляем в y=2x-3:

    y=4-3=1

    ответ: x=2, y=1