Решите уранение:

sin (x/2-п/2) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:59
    0
    Sin (x/2-π/2) = 1 sin (x/2-π/2) = - sin (π/2-x) = - cosx/2

    cosx/2=-1 (arccos-1=π х=2π)

    х=2 (2kπ-π) k∈Z ИЛИ x=2 (2kπ+π)