При каком значении переменной значение выражения 3-2c на 4 меньше значения выражения 5 c + 1

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:10
    0
    (3-2 с) + 4=5 с+1

    3-2 с+4=5 с+1

    7-2 с=5 с+1

    -2 с-5 с=1-7

    -7 с=-6

    с=-6/-7

    с=6/7