Составьте квадратное уравнение по его корням - 10 и 0

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:00
    0
    X²+px+q=0

    По теореме Виета х₁+х₂ = - р, х₁·х₂=q.

    x₁=-10, x₂=0

    -p=x₁+x₂=-10, p=10

    q=x₁·x₂=0

    x²+10x+0=0 ⇒ x^2+10x=0