Найдите b и решите уравнение 2x^2+bx-10=0, если корень 5

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:13
    0
    2*25+5b-10=0

    5b=10-50

    5b=-40

    b=-8

    2x^2-8x-10=0

    x^2-4x-5=0

    x1+x2=4

    x1*x2=-5

    x1=5 x2=-1