Найдите ту первообразную функции f (x), график которой проходит через точку М (a; b)

f (x) = 2/корень из (2 х+1) M (4; 5)

f (x) = sin (x-П/4) M (3 П/2; 2)

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:19
    +1
    1) F (x) = 1/2*4√ (2x + 1) + C

    F (x) = 2√ (2x + 1) + C

    5 = 2√ (2*4 + 1) + C

    5 = 6 + C

    C = - 1

    Ответ:F (x) = 1/2*4√ (2x + 1) - 1

    2) F (x) = - Cos (x - π/4) + C

    2 = - Cos (3π/2 - π/4) + С

    2 = - Сos5π/4 + C

    2 = Sinπ/4 + C

    2 = √2/2 + C

    C = 2 - √2/2

    Ответ:F (x) = - Cos (x - π/4) + 2 - √2/2