3^x+5^y=8,

3^x-5^y=-2

решить систему

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:18
    0
    Прибавляешь нижнее уравнение к верхнему и у тебя получается: 6^x=6, т. к. 6^1=6, то х=1. Подставляешь это значение в одно из уравнений (пусть первое) и тогда 3^1+5^y=8 - > 5^y=5. Так как снова 5=5^1 - > y=1.

    Ответ: х=1, у=1