Реши систему уравнений {2x+10y=27

{4x-5y=3

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:15
    0
    Умножаем 2 уравнение на 2 и складываем со 2: 2x+8x+10y-10y=27+6; 10x=33 x=3,3; 10y=27-6,6=20,4; y=2,04; Ответ: (3,3; 2,04)