Y=3-2/x+5 найдите E (f) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:31
    0
    Y = 3 - 2 / (x+5) ; x ≠ - 5 ⇒ обл. опр. D (f) = (-∞; - 5) U (-5, ∞)

    точки экстремума f' (x) = 0

    -2 (1 / (x+5) ²=0 ⇒ x1→ - ∞; x2 →+∞

    f (x→ - ∞) → 8

    f (x→+∞) → 8

    f (x = - 5+α) = 3 - 2/α ⇒ α<0 f (x) →+∞

    α>0 f (x) → - ∞

    E (x) = (-∞; 8) U (8; + ∞)