Способом подстановки решите систему:

{ 2x-y=0

{ x+y-z=0

{ 3x+2y+z=10

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:12
    0
    Выражаем у из 1: у=2x, подставляем во 2: x+2x-z=0, выражаем z из 2 уравнения: z=3x, и в 3 уравнение подставляем и y и z: 3x+2 (2x) + 3x=10; 10x=10; x=1; y=2*1=2; z=3*1=3; Ответ: x=1; y=2; z=3