Упростите выражение и объясните как это сделали

5a^2-2a (5+3a)

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 12:55
    0
    Раскрой скобки:

    5 а^2 - 2 а (5+3 а) = 5 а^2-10 а-6 а^2 = - а^2-10 а = (вынести а за скобку) = - а (а+10)

    Ez
  2. 30 марта, 12:56
    0
    Раскрыть скобки

    5 а^2-10 а-6 а^2

    привести подобные

    -а^2-10 а