1. Решите уравнение:

а) 5 х-17=13-х;

б) 4 х-9 (х-7) = - 12;

в) 0,4 (3 х+1) = 5,6-3 (2-0,4 х)

2. При каком значении переменной у, значение выражения 3 у-11 в три раза меньше значения выражения 5 у-17?

3. Решите задачу, составив уравнение.

На одном участке было в 5 раз больше саженцев смородины, чем на другом. После того, как с первого участка увезли 50 саженцев, а на второй посадили еще 90, то на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько всего саженцев было на двух участках первоначально?

4. Моторная лодка шла 4 ч по течению реки и 5 часов против течения. Путь, пройденный лодкой против течения, на 8,3 км длиннее, чем путь, пройденный по течению. Найдите путь, пройденный по течению реки, если скорость течения реки 1,3 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:01
    0
    5x+x=13+17

    6x=13+17

    6x=30

    x=30:6

    x=5