лучник сделал 10 выстрелов по мишени и набрал 90 очков, попав при этом в 7,8,9 и 10. в какой из элементов мишени лучник попал большее количество раз, если в 10 он попал 4 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:20
    0
    нам известно, что он сделал 4 выстрела в десяточку. то есть 90 - (4*10) = 50 - число очков на остальные 6 выстрелов. путем подсчета выяснилось, что 3 выстрела он попал в 9 ку, 9*3=27, 2 выстрела в 8 ку, 8*2=16 и один в 7 ку. получается 27+16+7=50.

    50+40=90, значит все рпавильно подсчитано

    4 выстрела в 10 ку

    3 выстрела в 9 ку

    2 выстрела в 8 ку

    и 1 в 7 ку

    Ответ: 10