Решите уравнение. (желательно расписать)

-6x-17=1

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:13
    0
    -6 х-17=1 Переносим - 17 в правую часть уравнения с противоположным знаком: - 6 х=1+17 ⇒ - 6 х=18 ⇒ х=18: (-6) ⇒ х=-3