Упростите выражение 1) a (a+2b) - (b+а) ^2 3) 3 (b-1) ^2+8b

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:47
    0
    1) a (a+2b) - (b+a) ^2=a^2+2ab - (b^2+2ab+a^2) = a^2+2ab-b^2-2ab-a^2 = - b^2