Помогите2,17x^2-1,8x-1,06=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:00
    0
    1) 3 х умножить на (х + 1)

    2) 2 + 3 х^2 + 3x=8

    3) 3 х^2 + 3 х - 6 = 0 (дальше делим всё уравнение на 3)

    4) х^2 + х - 2 = 0

    5) х1,2 = (- 1 + (-) Корень квадратный из (1^2 - 4 * 1 * (-2))) / 2*1

    6) х1,2 = (-1 + (-) 3) / 2

    7) х1 = (-1+3) / 2 = 2 / 2 = 1

    8) х2 = (-1 - 3) / 2 = - 4 / 2 = - 2

    Ответ: х1 = 1; х2 = - 2