Дана функция y=2-3 sinx. Найдите для нее а) область определения; б) область значений

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:31
    0
    Y=2-3 sinx

    D (sinx) = R

    D (-3sinx) = R

    D (2-3sinx) = R

    Область определений - вся числовая ось

    E (sinx) = [-1; 1]

    E (-3sinx) = [-3; 3]

    E (2-3sinx) = [-3+2; 3+2]=[-1; 5]