исследуйте на честность функции: а) y=-x в 4 степени + 8x во второй степени б) y=2x во второй степени в) y=x в третьей степени - 1/х

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:43
    0
    а) D (f) - симметрична

    F (-x) = - (-x) в 4 + 8 (-х) во 2 = - х в 4 + 8 х во второй = F (х) - четная

    б) D (f) = симметрична

    F (-x) = 2 (-x) в квадрате = 2 х в квадрате = F (x) - четная

    в) D (f) = (-∞; 0) V (0; + ∞) - симметрична

    F (-x) = (-x) в 3 - 1/-х = - х в 3 + 1/х = F (-x) - нечетная