Дети за два дня посадили 64 дерева. Сколько деревьев было посажено каждый день, если чесло деревьев пропорционально число 3 и 5?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:09
    0
    Х - коэффициент пропорциональности

    3 х+5 х=64

    8 х=64

    х=64 : 8

    х=8

    3*8=24 (д) - в первый день

    5*8=40 (д) - во второй день

    Ответ: 24 дерева и 40 деревьев.