X в квадрате - px + 18 = 0

известно что один из корней (-9)

Найдите - p

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 18:41
    0
    X² - px + 18 = 0

    x = - 9

    (-9) ² - (-9) p+18 = 0

    81 + 9p+18=0

    9p = - 99

    p = - 99:9

    p = - 11

    =>

    -p = 11

    Ответ: 11
  2. 12 декабря, 18:50
    0
    Х^2-px+18=0

    Подставляем корень х = - 9

    81+9 р+18=0

    9 р = - 99

    р = - 11

    -р=11

    Ответ: - р = 11