найдите наименьшее значения производной у=9 соsх+10 х-8

на отрезке 0 и 3 п/2

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:31
    0
    Y' (f) = - 9sinx+10 - 9sinx+10=0 - 9sinx=-10 sinx=10/9 sinx=1,1-корней нет, так каk sinx<либо=1; y (o) = 9cos0+10*0+8=9+8=17 y (3 П/2) = 9cos (3 П/2) + 10*3 * (3.14/2) + 8=0+47,1+8=55,1 Ответ: 17