Решить задачу: 11 чел посадили 39 деревьев. Мужчины посадили по 6 деревьев. женщины по 3 дерева дети по 2 дерева. Сколько мужчин посадило? сколько женщин? и сколько детей? Если всего их было 11

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:22
    0
    А-мужчины

    в-женщина

    с - дети

    а+в+с=11

    6 а+3 в+2 с=39

    Три неизвестных, два уравнения. решается логикой и перебором.

    Поскольку всего посажено нечетное кол-во деревьев, то женщин то же нечетное количество.

    в а с деревья

    1 9 1 59

    1 8 2 55

    1 7 3 51

    1 6 4 47

    1 5 5 43

    1 4 6 39

    1 3 7 35

    1 2 8 31

    1 1 9 27

    3 7 1 53

    3 6 2 49

    3 5 3 45

    3 4 4 41

    3 3 5 37

    3 2 6 33

    5 5 1 47

    5 4 2 43

    5 3 3 39

    5 2 4 35

    5 1 5 31

    7 3 1 41

    7 2 2 37

    7 1 3 33

    9 1 1 35

    Возможны два варианта:

    1) 4 муж., 1 жен., 6 дет. (24+3+12=39)

    2) 3 муж., 5 жен., 3 дет. (18+15+6=39)