Из пункта в выехал мотоциклист со скоростью 65 км/ч, а из пункта а выехал велосипедист со скоростью 18 км/ч на каком расстоянии мотоциклист встретился с велосипедистом если расстояние между ними было 350 км

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:04
    0
    Пусть расстояние от пункта Б до встречи мотоциклиста с велосипедистом - х.

    x/65 = (350-x) / 18 |*1170

    18x=350*65-65x

    83x=22750

    x≈274,1 (км)