Уравнения

x/6-2=x/4+1

x/4+2=x/10-1

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:15
    0
    Х/6-х/4=1+2

    (2 х-3 х) / 12=3

    2 х-3 х=3*12

    -х=36

    х=-36

    х/4-х/10=-1-2

    (5 х-2 х) / 20=-3

    3 х=-3/20

    х=-1/20