Решите уравнение (x-3) ^3-x^2 (x+6) = 5x (5-3x) помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:56
    0
    (x-3) ^3-x^2 (x+6) = 5x (5-3x)

    x^3-9x^2+27x-3^3-x^3-6x^2=25x-15x^2

    -9x^2+27x-27-6x^2=25x-15x^2

    -15x^2+27x-27=25x-15x^2

    27x-27=25x

    27x-25x=27

    2x=27

    x=13,5