Упростите выражения: а.) a-4/x^3*x^9/2a-8; б.) 6a-8b/a^3x : 3a-4b/a^2x^4

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:04
    0
    A) = (a - 4) * x^9 / 2x^3 (a - 4) =

    =x^6 / 2

    b) при делении дробь переворачиваем и будет умножение

    = (2 (3a - 4b) * a²x^4) / a^3x * (3a - 4b) =

    =2x^3 / a