Икс в квадрате плюс 4 Икс деленное на Икс плюс 2 равно 2 икс деленное на 3

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:13
    0
    + (x²+4) / (x+2) = 2x/3

    3 * (x²+4x) = 2x * (x+2)

    3x²+12x=2x²+4x

    x²+8x=0

    x * (x+8) = 0

    x₁=0 x₂=-8

    Ответ: x₁=0 x₂=-8.