Докажите, что значение выражения (3x-1) (4x-3) - (3x+1) (4x+3) + 26x+2 не зависит от значений x.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:12
    0
    12x^2 - 9x - 4x + 3 - (12x^2 + 9x + 4x + 3) + 26x + 2 =

    = 12x^2 - 9x - 4x + 3 - 12x^2 - 9x - 4x - 3 + 26x + 2 = - 13x - 13x + 26x + 2 =

    = - 26x + 26x + 2 = 2 - не зависит от значений x.