5b2 - (a-2b) * (a+2b) помогите с примером

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:45
    0
    Можно заметить формулу разности квадратов (а-2b) * (a+2b) = a^2-4b^2

    5b^2-a^2+4b^2 = 9b^2-a^2

    и можно также применить разность квадратов 9b^2-a^2 = (3b-a) * (3b+a)