1. Упростите выражение: а) (х - 3) (х - 7) - 2 х (3 х - 5) ; б) 4 а (а - 2) - (а - 4) 2; в) 2 (т + 1) 2 - 4m. • 2. Разложите на множители: а) х3 - 9 х; б) - 5 а2 - 10 аb - 5b2. 3. Упростите выражение (у2 - 2 у) 2 - у2 (у + 3) (у - 3) + 2 у (2 у2 + 5). 4. Разложите на множители: а) 16 х4 - 81; б) х2 - х - у2 - у. 5. Докажите, что выражение х2 - 4 х + 9, при любых значениях х принимает положительные значения.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:37
    0
    a) x^-7x-3x+21-6x^+10x=-5x^+21 б) 4a^-8a-a^+8a-16=3a^-16 в) 2t^+4t+2-4t=2t^+2