1) На верхней полке было втрое больше книг, чем на нижней. После того, как на нижнюю полку переставили с верхней 15 книг, на полках оказалось книг поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

2) Решите уравнения: 2) 1,2 х=-4,8; 3) 2 х-1=3 х+6.

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:18
    0
    2) х=4

    3) 5 х=-7

    х=7/5

    на нижней х, на верхней 3 х

    х+15=3 х-15

    2 х=30

    х=15 - на нижней полке

    3 х = 75 - на верхней полке