Решите уравнение - 2.4 х+0.6=-4.2 7 * (2 х-1.5) = 2.1

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:32
    0
    -2,4x+0.6=-4.2

    -2.4x=-4.2-0.6

    -2.4x=-4.8|: (-2,4)

    x=2

    Ответ: 2

    7 (2x-1.5) = 2.1

    14x-10.5=2.1

    14x=2.1+10.5

    14x=12.6

    x=12.6/14

    x=0.9

    Ответ: 0,9