Разложите многочлен на множители

2) x^3-y^3

4) m^3-n^3

6) p^3-q^3

8) a^3-8

10) n^3-27

12) 1+y^3

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:06
    0
    X^3-y^3 = (x-y) * (x^2+xy+y^2)

    m^3-n^3 = (m-n) * (m^2+mn+n^2)

    p^3-q^3 = (p-q) * (p^2+pq+q^2)

    a^3-8 = (a-2) * (a^2+2a+4)

    n^3-27 = (n-3) * (n^2+3n+9)