Упростить: 2/tg2a-ctg2a

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:19
    0
    По определению ctg = 1/tg

    2/tg2a - ctg2a = 2*ctg2a - ctg2a = ctg2a

    дальнейшее преобразование неразумно