5x^-9x+4=0 назвать коэффициенты, расписать решение

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:21
    0
    5 х²+9 х+4=0

    D=b²-4ac=9²-4*5*4=81-80=1

    x1 = - 9-1/10 = - 1

    x2=-9+1/10 = - 0,8

    Ответ: - 1 и - 0,8