найти наибольшее и наименьшее значение:

f (x) = x^3-9x^2+15x+1 [-2; 6]

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 09:30
    0
    f'' (x) = 3x^2-18x+15

    f'' (x) = 0

    3x^2-18x+15=0

    x^2-6x+5=0

    x1=1

    x2=5

    Ответ: наибольшее зн-е=1, наибольшее=5
  2. 29 сентября, 10:31
    0
    3x-18x+15x+1=0

    -15x+15x=1

    x=1

    Ответ:x=1) подобные переносим в одну сторону, то есть иксы)