2x (x-3) ^2-x^2 (x-3) = 0

x1=

x2=

x3=

Решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 03:13
    0
    2x (x-3) ²-x² (x-3) = 0

    2x (x²-6x+9) - x³+3x²=0

    2x³-12x²+18x-x³+3x²=0

    x³-9x²+18x=0

    x (x²-9x+18) = 0

    x=0

    x²-9x+18=0

    D = (-9) ²-4*1*18=81-72=9

    x1 = (9+3) / 2=6

    x2 = (9-3) / 2=3

    Ответ: x1=0, x2=3, x3=6
  2. 5 июня, 03:42
    0
    2x (x-3) ²-x² (x-3) = 0

    x=0

    x=3

    x=6